Список форумов Форум Liex - естественное продвижение Форум Liex - естественное продвижение

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тестирование опции: Вечные ссылки, поставленные вручную
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Liex - естественное продвижение -> Вопросы по работе Liex
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zonk
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 3:12 am    Заголовок сообщения: Тестирование опции: Вечные ссылки, поставленные вручную Ответить с цитатой

Уважаемые пользователи,
Мы начинаем открытое тестирование ранее анонсированной мега-опции "Покупка/продажа вечных ссылок, поставленных вебмастером вручную".
Подробнее об опции можно прочитать в этой теме.

Пожалуйста, пишите сюда о замеченных глюках и недоделках, будем быстро исправлять. В частности я уже вижу, что в некоторых местах в интерфейсе забыли изменить слово "статей" на "ссылок", это тоже, конечно, исправим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arhil

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не предлагает перед покупкой ссылки эту ссылку создать, не предупреждает даже, что у вас нет ссылок и вы не можете ничего покупать..
DмиTрий

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zonk а это нормально, что у всех площадок автоматически поставилась цена 0.40 ... хотя я даже неапример не активировал этот вид продаж...?

И от куда вообще взялась эта цена ? )
Сибиряк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена рассчитывается из стоимости размещения за месяц, точно так же как и цена на год и навсегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fallup

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где составлять список анкоров для ссылок я так и не нашел. Догадываюсь, что это функция где-то есть... Искал кстати не долго, минуты 3, но факт есть факт - интуитивно не понятно где искать редактор.
Возникла маловероятная версия, что ссылки биржа выдергивает из уже имеющихся статей компании - попробовал купить на одной площадке:
Цитата:
Ошибка!

Нет статей.

Для рекламной кампании xxxxxx не создано ни одной статьи.

Но этот момент вы уже отмечали. Пока все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kedrof

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откровенно говоря из за уважения к стремлению администрации улучшить сервис, попробовал.
для хороего дела десятки не жалко, не весть какие деньги, поехали
первое. ссылки размещаются почти рандомно между уже существующими статьями. У меня и так статей ... короче много статей, потому что больше одного варианта размноженного не размещаю. А при использовании шаблона для генератора статей, на вскидку больше 20статей по 3К символов система не переваривает.
итого имею гиммор, потом ручками их перебирать и ставить паузы (паузы на размещение, не парьтесь, друзья ВМ)).
Наверное имеет смысл ссылки выводить в отдельной таблице.
Пока не ясно, как все будет с индексацией и размещением. Т.е. если больше 2уровня то нет никакой гарантии что ссылка проиндексится, а если нет, то смогу ли я ее удалить. кроме того еще такой вопрос, к примеру, если мне понадобится изменить урл (анкор оставив прежним) не возникнут ли непонятки с ВМ. Обычно такое практикуется (потому что все ссылки навсегда пока ставятся ручками через линкменеджеров, они эти вопросы разруливают), как будет здесь не ясно.
И когда ссылки будут размещены, тоже нужна отдельная таблица под них. иначе только автомат. А я например серьезные проекты на автомате не веду.

Пока могу сказать одно, не знаю сколько ВМ примет заявку, но денег заблокировано в 4 раза больше чем расчитывал для теста потратить. увлекся, прикольно.
Zonk
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kedrof писал(а):
откровенно говоря из за уважения к стремлению администрации улучшить сервис, попробовал.
для хороего дела десятки не жалко, не весть какие деньги, поехали
первое. ссылки размещаются почти рандомно между уже существующими статьями. У меня и так статей ... короче много статей, потому что больше одного варианта размноженного не размещаю. А при использовании шаблона для генератора статей, на вскидку больше 20статей по 3К символов система не переваривает.
итого имею гиммор, потом ручками их перебирать и ставить паузы (паузы на размещение, не парьтесь, друзья ВМ)).
Наверное имеет смысл ссылки выводить в отдельной таблице.
Пока не ясно, как все будет с индексацией и размещением. Т.е. если больше 2уровня то нет никакой гарантии что ссылка проиндексится, а если нет, то смогу ли я ее удалить. кроме того еще такой вопрос, к примеру, если мне понадобится изменить урл (анкор оставив прежним) не возникнут ли непонятки с ВМ. Обычно такое практикуется (потому что все ссылки навсегда пока ставятся ручками через линкменеджеров, они эти вопросы разруливают), как будет здесь не ясно.
И когда ссылки будут размещены, тоже нужна отдельная таблица под них. иначе только автомат. А я например серьезные проекты на автомате не веду.

Пока могу сказать одно, не знаю сколько ВМ примет заявку, но денег заблокировано в 4 раза больше чем расчитывал для теста потратить. увлекся, прикольно.

Можно создать отдельную кампанию только для ссылок, мне кажется то, что в одной кампании теперь есть разделы "тексты статей и ссылок" и "размещенные статьи и ссылки", в некоторых случаях может оказаться удобно, когда все купленные статьи и ссылки на одной странице (а также можно использовать сортировку по типу). По индексации вряд ли вебмастеры одобрят снятие ссылок при неиндексации...
kedrof

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zonk писал(а):
Можно создать отдельную кампанию только для ссылок, мне кажется то, что в одной кампании теперь есть разделы "тексты статей и ссылок" и "размещенные статьи и ссылки", в некоторых случаях может оказаться удобно, когда все купленные статьи и ссылки на одной странице (а также можно использовать сортировку по типу). По индексации вряд ли вебмастеры одобрят снятие ссылок при неиндексации...

сортировка по типу в купленных и текстах решит вопрос. А вот с индексацией... Вы же знаете как рабают с биржами. За определенное время выкупаются места, потом некоторое время только удаляются непроиндексированные.
Смысл теряется кроме морды брать ссылки, никакой гарантии что она будет проиндексированна. Возможно вариант подойдет, когда средства морозятся и могут быть отозванны в течении 2 месяцев, если ссылка не проиндексировалась. В слепую брать ссылки... боюсь никто на это не пойдет из О. брать будут только морды и 2УВ, все остальные лотерея
Zonk
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kedrof писал(а):
Zonk писал(а):

сортировка по типу в купленных и текстах решит вопрос. А вот с индексацией... Вы же знаете как рабают с биржами. За определенное время выкупаются места, потом некоторое время только удаляются непроиндексированные.
Смысл теряется кроме морды брать ссылки, никакой гарантии что она будет проиндексированна. Возможно вариант подойдет, когда средства морозятся и могут быть отозванны в течении 2 месяцев, если ссылка не проиндексировалась. В слепую брать ссылки... боюсь никто на это не пойдет из О. брать будут только морды и 2УВ, все остальные лотерея

Kedrof, что мешает оптимизатору указать в фильтре, что страница с вечной ссылкой должна быть в индексе яндекса и гугла? Если она уже есть в индексе, то поисковик наверняка посетит ее снова.
Отзывы денег в связи с неиндексацией не поймут вебмастера.
kedrof

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего не мешает, фильтр это для кого? Автоматом ссылки не ставятся, в заявки уходят.
И ВМ будут размещать ручками по своему выбору и не факт что на именно проиндексированных страницах. А это контролировать весьма накладно, даже по аппаратно/серверной части.
И еще, если фильтры будут работать нормально и так же нормально будут отображаться параметры сайта/страниц. У меня минимум 10% статей которые показываются как не проиндекированные гуглом, а ручками проверять есть в индексе гугла.
А платить непонятно за что, не поймут О.
Среди ВМ тоже хватает не очень чистоплотных, и вместо пауз, мы так же могли бы тут поднимать сотни тем о снятых линках со статей и типа удаленных. у нас воруют контент. и чем качественнее размножение тем больше его воруют.
И причин верить на слово ВМ у меня нет вообще

Последний раз редактировалось: kedrof (Сб Окт 10, 2009 4:00 pm), всего редактировалось 1 раз
kedrof

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вдогонку. В лотерею играть у меня и у других есть блогун, где на ЖЖ в вылизаных блогах и других блогах на доменах 2 уровня для людей постовые от 40-50 центов на ура размещаются. Сейчас еще посмотрю как завки будут обрабатываться. Допускаю что цену многие от балды назначали. Если будет хоть 10% повышения цены на уже заявленные или много отказов, считайте что ВМ идею похоронили
Zonk
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kedrof писал(а):
ничего не мешает, фильтр это для кого? Автоматом ссылки не ставятся, в заявки уходят.
И ВМ будут размещать ручками по своему выбору и не факт что на именно проиндексированных страницах. А это контролировать весьма накладно, даже по аппаратно/серверной части.

Система проверяет индексацию в момент принятия заявки вебмастером, если система приняла урл сраницы, значит он точно есть в индексе.

kedrof писал(а):
Сейчас еще посмотрю как завки будут обрабатываться. Допускаю что цену многие от балды назначали. Если будет хоть 10% повышения цены на уже заявленные или много отказов, считайте что ВМ идею похоронили

ВМ о вечных ссылках в основном еще не в курсе, цены система сама поставила автоматом, вебмастера могут ваши заявки и не принять.
Сегодня сделаем рассылку пользователям о новой опции.
arhil

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясните, плиз..
Выставляю фильтр для покупки вечных ссылок, а там такие параметры:
Кол-во внешних ссылок на странице: до ?
Я так понял, что сюда входят абсолютно все ВС на странице..
И ниже:
Максимальное количество внешних ссылок от вебмастера: от ? до ?

В этом случае этот параметр тут уместен, если я уже выставил общее кол-во ссылок на странице? Что я тут должен выставить? :(
Zonk
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arhil писал(а):

Максимальное количество внешних ссылок от вебмастера: от ? до ?

В этом случае этот параметр тут уместен, если я уже выставил общее кол-во ссылок на странице? Что я тут должен выставить? :(

Этот параметр относится к размещению статей на том же сайте, можно например сразу исключить площадки, на которых более n ссылок на страницах со статьями. Но мы наверное переименуем этот параметр, чтобы было более понятно, или скроем его.
arhil

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zonk писал(а):
или скроем его.

Вот и я об этом! :)
А то у новичков тут мозги и без этого закипеть могут.. :)))
A_S

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убила уйму попыток обратного поиска на поиск вечных ссылок - ни вчера, ни сегодня ни одной не нашлось, хотя площадки позволяют надеяться на большое число заказов, да и -100% от цены ставлю, когда ищу.
Не работает пока эта опция???
Zonk
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_S писал(а):
Убила уйму попыток обратного поиска на поиск вечных ссылок - ни вчера, ни сегодня ни одной не нашлось, хотя площадки позволяют надеяться на большое число заказов, да и -100% от цены ставлю, когда ищу.

Рекламодатели о ней пока не знают, пишем инструкцию для них сейчас и сделаем рассылку, а также разместим на серче, заказы повалят.
arhil

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_S писал(а):

Все работает, я уже разместил одну..
Нашел через обратный поиск за 4 бакса, но сложность в том, что нигде не видно требования к странице для ссылки, пока не нажмешь ПРИНЯТЬ.
Надо этот момент как-то выделить особенно, потому что не многие это найдут, хотя бы написать надо это в первом окне, типа:
Чтобы увидеть требования к странице, нажмите кнопку "принять".

Что-то не понял :(
За 4 бакса поставил ссылку, рекл подтвердил, 2.80 зачислилось на аккаунт.
Комиссия 30% с ссылок?
A_S

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arhil писал(а):
Все работает, я уже разместил одну..
Нашел через обратный поиск за 4 бакса

Что-то не понял :(
За 4 бакса поставил ссылку, рекл подтвердил, 2.80 зачислилось на аккаунт.
Комиссия 30% с ссылок?

Ага, тоже приняла, а теперь сижу и думаю: слишком жирно ставить ссылку за 4$ с проиндексированной всеми страницы с PR 2, УВ 2...

Первый блин комом :)

Кстати, маловато 10 попыток обратного поиска, учитывая, что теперь 4 варианта поиска есть. Получается всего по 2 прогона на каждый тип размещения - слишком мало.
kedrof

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arhil писал(а):
Ага, тоже приняла, а теперь сижу и думаю: слишком жирно ставить ссылку за 4$ с проиндексированной всеми страницы с PR 2, УВ 2...

угу, так не продавайте, какие проблемы?
Постовые по 0,5 -2 уе уже давно не есть проблема размещать в блогсфере в блогах на страницах с показателями покруче приведенных))
То что ввелась опция, не значит что никто из О не пользовался альтернативными сервисами и не знает где и по чем размещаются ссылки. то что здесь 70% МФЛ это мое твердое убеждение. Назовите мне хоть одну причину почему я должен переплачивать?
80% сайтов обновляются за счет статей, за которые мы же еще и платим. Т.е. Контент+деньги. Так что завышайте цены на здоровье))
Zonk
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kedrof писал(а):
arhil писал(а):

угу, так не продавайте, какие проблемы?
Постовые по 0,5 -2 уе уже давно не есть проблема размещать в блогсфере в блогах на страницах с показателями покруче приведенных))
То что ввелась опция, не значит что никто из О не пользовался альтернативными сервисами и не знает где и по чем размещаются ссылки. то что здесь 70% МФЛ это мое твердое убеждение. Назовите мне хоть одну причину почему я должен переплачивать?

постовой вы покупали на новой странице без pr, индексации + сколько живых постовых у вас осталось через полгода/год после размещения?
kedrof

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я именно о тех постовых, которые добавляются на хорошие страницы.
Я не оспариваю ни в коей мере преимущества предложенной опции. она действительно хороша, здесь нечего возразить. Но хотелось бы не ждать пол года, пока она заработает нормально, т.е. пока ВМ не станут адекватно оценивать страницы, а начинать работать сразу.
В данных ссылках есть одно преимущество - гарантия и длительный срок. Все остальное... в том числе размещение в специально отведенных блоках... не мне Вам рассказывать минусы данного способа. а пока из увиденного именно это преобладает. ссылки в блоках. которые то ли по неопытности, то ли из за лени размещают ВМ. Через три месяца 70% таких сайтов будут под непотом. И Вы об этом знаете не хуже моего.
Кстати было бы здорово написать рекомендательную статью для ВМ и объяснить доступно, что ссылка в описании страницы/категории/раздела это на порядок безопаснее, чем ссылка размещенная в блоке "реклама" или "оплаченные ссылки" в боковых блоках или футере))
ЗЫ. А мертвые ссылки в блогах... много. Но это лотерея)). Да и отслеживать их некогда особенно
kedrof

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати это очень хорошая опция для ВМ, у которых сами сайты хорошо индексятся, а вот статьи не "идут " по каким то причинам. А таких ох как не мало
Одним словом, респектище:)
Zonk
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kedrof писал(а):
размещение в специально отведенных блоках... не мне Вам рассказывать минусы данного способа. а пока из увиденного именно это преобладает. ссылки в блоках. которые то ли по неопытности, то ли из за лени размещают ВМ. Через три месяца 70% таких сайтов будут под непотом. И Вы об этом знаете не хуже моего.
Кстати было бы здорово написать рекомендательную статью для ВМ и объяснить доступно, что ссылка в описании страницы/категории/раздела это на порядок безопаснее, чем ссылка размещенная в блоке "реклама" или "оплаченные ссылки" в боковых блоках или футере))

Очень хорошая идея, напишем крупными буквами каждому вебмастеру на странице принятия заявки на размещение "вечной ссылки":
Цитата:
Рекомендуем размещать "вечную ссылку" внутри содержания страницы, а не в футере или блоке рекламных ссылок.
Постарайтесь разместить ее так, чтобы она не выглядела как продажная ссылка. В этом случае поисковая система посчитает ссылку естественной, т.е. размещенной без нарушений правил Яндекса и Гугла.

Inga

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять нововведение. Посмотрим как оно будет работать. Пока, что то ни чего от этого хорошего нет.
Moorhuhn99

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разместила вчера 1 ссылку за 4 у.е.
Не без проблем, на размещение много времени ушло - первый блин комом...
1) Удалось разместить только на сайте с ручником. Там я итак все вручную делаю и статьи и ссылки - поэтому работа налажена.
2) Как разместить на сайте с автоматом, да еще и с CMS - буду думать, надо куда то в контент сунуть, а не на все страницы в контент удастся сунуть...
3) На ручном размещении - даже небольшой сопровождающий текстик придумала - 1 предложение.

Минусы -
- требования к стр. высветились только когда нажала кнопку разместить
- с трудом подобрала стр. к этим требованиям, параметры PR стр., УВ, кол-во внешних ссылок на стр. - нигде в Лиексе не проверяются и ВМ - не сообщаются. ВМ - измеряй их как хочешь:(((
- я работаю еще с Мэинлинком (продажа ссылок), там все это замеряется для каждой стр. - в общем, открываю Мэинлинк, беру оттуда данные - и сюда в Лиекс.
- первая выбранная мной стр. почему-то не подошла, что то с УВ - но что я и так понять не смогла, в диалоге там опять вопрос насчет каталога статей - зачем, это же не статья - ссылка, а из-за этого идут глюки...
В общем - биржа еще должна доработать это все как-то с тех. точки зрения, иначе вручную таким образом много не разместишь...

К Оптимизаторам:
1) Ссылка у меня размещается уже на проиндексированных в YA И Gg стр. Проверить это легко, правда, робот Лиекса почему-то сразу не проверил...Так что не надо нервничать и валерианку пить.
2) Контент ваш воровать - грех на душу брать, некоторый такой убогий... статьи типа "Маша кушал Мишу, а за окном неспеша бежал дождь" - я не знаю кто такую дрянь сочиняет, в мое время в школе любой двоечник лучше сочинения писал...Я такие сразу в топку.
В любом случае серьезные ВМ этим не занимаются... У меня сайт с 2000 года, в эти времена - мы сами из головы контент сочиняли, никаких копирайтеров и рерайтеров в помине не было... Вам такое и представить трудно.
3) А вот паузы - не убавляются, опять эпидемия...
Так что ребята - без обид.
kedrof

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезные Оптимизаторы тоже фигней не занимаются)).
По сабжу - сейчас работает все это через обратный поиск. потому что самому реально не возможно отобрать площадки. ВМ еще не поменяли цены, они их вообще не видели. Нужно как то помечать площадки на счет цены типа маркера - "одобрено ВМ"
В заявках висит больше 300 штук уже третий день. Новых не беру, а эти висят ни туда ни сюда. только заблокированны деньги. И отменять непонятно когда лучше
Zonk
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kedrof писал(а):
Серьезные Оптимизаторы тоже фигней не занимаются)).
По сабжу - сейчас работает все это через обратный поиск. потому что самому реально не возможно отобрать площадки. ВМ еще не поменяли цены, они их вообще не видели. Нужно как то помечать площадки на счет цены типа маркера - "одобрено ВМ"
В заявках висит больше 300 штук уже третий день. Новых не беру, а эти висят ни туда ни сюда. только заблокированны деньги. И отменять непонятно когда лучше

Естественно, еще большинство вебмастеров не в курсе про эту опцию и не знают, как ей пользоваться, мы в ближайшее время сделаем подробную рассылку, а также добавим пояснения в интерфейсе. Не стоит ждать что опция заработает в полную силу с первого дня, потребуется некоторое время на раскачку.
kedrof

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще предложение - показывать ВМ все ссылки которые хотят разместить (анкоры). поясню. Система дает рандомно анкоры каждому ВМ один. Но некоторые акноры могут не очень подходить ВМ, а если дать выбрать из всех имеющихся, то ВМ может выбрать абсолютно в тему страницы. А О потом смогут ставить на паузу именно эту ссылку, чтоб не перетошнить в анкор листе.
kedrof

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда задаются параметры для отбора площадок под размещение ссылок внизу пишет красным
Цитата:
Вы не можете размещать статьи, т.к. все статьи в кампании запаузены. Изменить состояние текстов статей можете на странице текстов статей

ничего критичного, но некоторых может нервировать
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Liex - естественное продвижение -> Вопросы по работе Liex Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: