Список форумов Форум Liex - естественное продвижение Форум Liex - естественное продвижение

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помощь новичкам - ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Liex - естественное продвижение -> Вопросы по работе Liex
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gidropon

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 3:58 am    Заголовок сообщения: Помощь новичкам - ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ Ответить с цитатой

Участники биржи, обращаюсь к тем, кто работает в ней долгое время. Давайте войдем в положение liex team, и немного поучавствуем на благо нашей биржи. В последнее время, на форуме спрашивают одно и тоже, в каждом топике. По словам Zonk`a 70% тикетов - это как установить код и тому подобное.
Что я хотел этим сказать, давайте не будем засорять форум однотипными вопросами, читать уже страшно, местами башорг напоминать начинает.

Просьба, когда оформляете вопрос, указывайте кто вы - оптимизатор или вебмастер.

Пример вопроса:
Цитата:
Вебмастер
Как перейти со старого кода на тематический?

FAQ:
Цитата:
Вебмастеру
Рекламодателю

Последний раз редактировалось: gidropon (Ср Сен 30, 2009 4:51 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хорошая, поддерживаю!
Лично я могу оказать новичкам, любую помощь по части юкоза, причем бескорыстно, т.е. без всяких рефов и т.д...

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все верно. нужно это. вопросы действительно одинаковые.

вебмастер
Karsa

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогу рефералам :)
Сибиряк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, насколько я понял gidropon создал этот топик типа ФАК. Т.е. тут как раз и ожидаются вопросы новичков. Не надо теперь тут отписываться, что вы поможете. Появится вопрос, отпишитесь, если знаете ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SEnOptik

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установил Тематический код. После чего на разводящей странице стали показываться ссылки на статьи и краткое описание к ним, но когда я перехожу к поссылке, выдается сообщение, что страница не найдена. В чем может быть проблема. Сaйт на netcat
Troyan

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте спросить на форуме нетката
Сибиряк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего у вас либо не настроен htaccess либо неправильно настроен. Поищите на форуме такие вопросы уже были.
SEnOptik

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, сам разобрался. Причина была в htaccess
PoliteX

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несколько вопросов (Вебмастер):

1. Статья не прошла индексацию в Яндексе, но прошла в Гугле, - как это влияет на выплату по ней?

2. с какого момента начинается выплата по статье? - с момента добавления и ее проверки?

3. разрешено ли добавление в статью тега " more "

4. решен ли вопрос об noindex\nofollow с копирайтер ucoz - добавление этих тегов разрешено или запрещено?

5. внутренние теги влияют на общие количество ссылок или нет (я про архив,облако тегов, категории, последние записи)?

6. срок добавление новой площадки сколько?

---------
заранее спасибо
Сибиряк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) На выплаты никак не влияет. Если Оптимизатор поставил в фильтре (что почти всегда) снимать статью, если не индексируется Яндексом какое то время, то она через это время снимется. Реже когда ставят для Гугла. Короче ориентируйтесь под Яндекс, 95% оптимизаторов работают только на него.

2) Тут четко неизвестно. Ясно только что в статистике данные появляются через 2 дня, а вот идут ли начисления эти 2 дня или нет, неясно. Статья оплачивается при статусах "Работает" зеленого и желтого цвета и статусе "Не проверено".

3) Если только в тот текст, что у вас в админке и оптимизатор должен потом это утвердить. Если менять на сайте, статья уйдет в ошибку.

4) В noindex/nofollow заворачивать нельзя, но проверять это не будут. Если кто то стукнет что у вас закрыт копирайт, сайт удалят, но сами не проверяют.

5) Нет, учитываются только внешние ссылки на другие сайты.

6)Обычно 1-2 дня, но в связи с некоторыми проблемами сейчас где то 2-3 недели. Обещают вот вот решить этот трабл.
PoliteX

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1/ если я правильно понял, то с новым алгоритмом яндекса, возрастает процент не проиндексированных страниц. - нужно жестче модерировать статьи вручную

2. как только статья меняет цвет на красный - ее стоит удалять?

3. не совсем понял, если честно.
Сибиряк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Это на ваше усмотрение

2) Если статья станет красная, значит у вас на сйте ошибка и надо ее решать а не удалять статью

3) Все тексты статей доступны у вас в панели вебмастера. Вы можете менять текст статьи только с помощью инструментов лиекса в своей панели площадок. После того, как вы поменяете текст, статья отправится оптимизатору, который ее разместил. Если он одобрит ваши изменения в тексте, то обновленная статья автоматом зальется к вам на сайт.

Если вы поменяете статью на своем сайте, а в лиексе нет, то робот при сравнении текстов статьи выдаст ошибку что стаотья не найдена.
Zonk
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Если вы поменяете статью на своем сайте, а в лиексе нет, то робот при сравнении текстов статьи выдаст ошибку что стаотья не найдена.

На самом деле изменения вступают в силу сразу и отображаются на сайте, механизма одобрения оптимизатором изменений нет. Единственное, система не даст редактировать анкоры и не даст редактировать статьи, если рекламодатель в настройках кампании запретил это делать (по умолчанию разрешено).
PoliteX

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как узнать что статья на паузе и мне с нее доход не идет?

или о том что статья была на пазе, где это можно увидеть?
Сибиряк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы уже добавьте хоть одну статью и сами всё увидите, а то так можно целый год расписывать интерфейс биржи.

У каждой статьи есть свой статус, вот на паузе и будет статус "пауза"
Кирилл

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PoliteX писал(а):
а как узнать что статья на паузе и мне с нее доход не идет?

или о том что статья была на пазе, где это можно увидеть?

В списке площадок, в ячейке статьи, число пауз отображается оранжевым цветом пример:
145 (145+5)

Увидеть какие именно статьи находятся на паузе, можно в списке статей.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо за ответы.

статьи давно добавил. но с некоторыми моментами не сталкивался еще, вот и спрашивал.
bering

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая непонятка получилась, прошу помочь разобраться.
Смотрю обратным поиском и вижу, что моя площадка не подходит рядку рекламодателей по параметрам: % статей в Yandex и число внеш.ссылок.
Смотрю параметры своей площадки - 100% статей в яндексе. Смотрю настройки площадки - внешних ссылок ноль. Смотрю по шаблону - нет там никаких внешних ссылок и быть не может.
Это глюк или я что-то не так понимаю?
UPD: Вопрос как от вебмастера, разумеется.

Последний раз редактировалось: bering (Пт Окт 02, 2009 6:33 pm), всего редактировалось 1 раз
ramsset

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"% статей в Yandex" - я это понимаю в поиске как требование вебмастера к проиндексированности размещаемой статьи и если эту галку убрать при поиске то статью можно размнстить, но ей быдет соответствовать еще куча на разных сайтах и тебе следовательно ни какой пользы от нее не будет.
Сибиряк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит что рекламодатель ступил и поставил в настройках типа %Ya>10 и %Ya<60

Да бывает такое, не обращайте внимание, это же касается и ссылок от вебмастера
kiwi

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Первая статья Ответить с цитатой

У меня появились первых 2 заказа, а сегодня на Лиексе некоторые столкнулись с проблемой того что статьи не добавляются , какие-то ошибки система выдает. Вроде как -то решают эту проблему.
Но вопрос в другом,поскольку ситуация такая, то я написала рекламодателю, что я согласна разместить статью, разместила, опять написала рекламодателю, что статья размещена. И вот вечером смотрю, что у меня нет ни заказов, ни денег ни размещенных статей, т.е. хоть где-то должно отображаться, что у меня были заказы??? Или это рекламодатель просто снял заявку и мне его статьи нужно удалить и забыть??? :roll:
arhil

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 2:10 am    Заголовок сообщения: Re: Первая статья Ответить с цитатой

kiwi писал(а):
хоть где-то должно отображаться, что у меня были заказы???

Зайдите в раздел СТАТЬИ и нажмите там надпись ПРОВЕРИТЬ у каждой статьи, потом обновите страницу...
Если покажет статус РАБОТАЕТ зеленым, то все ОК и деньги вам завтра начислятся...
FIREBLADE

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера всё работало норм!
а сегодня бот не размещает у меня статей!!!даже через обратный поиск покупаешь!всё равно не появляется на сайте
Кирилл

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIREBLADE писал(а):
вчера всё работало норм!
а сегодня бот не размещает у меня статей!!!даже через обратный поиск покупаешь!всё равно не появляется на сайте
Это временный глюк лиекса, потерпите, у многих так...

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Нет шаблона в Joomla Ответить с цитатой

Привет!
Я пользовалась ручным размещением, решила перейти на код. Промучилась сутки, но вычитав форум, победила баги и сама система ошибок не выдает.
Значит, все ок.
Но! Как выглядят статьи? Я, естественно, все же пропустила какой-то шаг. А вот какой?
Нет моего шаблона сайта, статьи на белом фоне без окружения. просто html.
Подскажите, плз, что мне следует подправить.
Заранее спасибо :oops:
Сибиряк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайдите в настройки площадки и отредактируйте шаблон статей.
FIREBLADE

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему у меня почти каждая статья появляется по 2 раза?
j77

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перешла на тематический код, после этого на всех сайтах перестала отображаться страница со списком статей (ошибка 403). Сейчас все статьи стоят в ошибке уже неделю, один сайт уже заблокирован, хотя реально все статьи на сайте есть. Как можно с этим бороться?
PoliteX

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯР площадки.

в лиекс показывает что страницы выпали из индекса.

а на яндекс вебмастер наоборот увеличилось количество страниц в индексе.

в чем может быть дело?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Liex - естественное продвижение -> Вопросы по работе Liex Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
Страница 1 из 33

Перейти: