Список форумов Форум Liex - естественное продвижение Форум Liex - естественное продвижение

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переключиться на новейший код
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Liex - естественное продвижение -> Вопросы по работе Liex
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paho76

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gsmweb писал(а):
sertan писал(а):
А как быть, если я уже одну площадку перевел на новый код , а вернуть назад стандартный код нет возможности.
Техподдержка на письма 3 дня не отвечает

Так возьми удали площадку и потом занеси ее со старым кодом

М, да...
Теперь придётся так и сделать. Жаль статей... Опять доход с нуля. :(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonk
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sertan писал(а):
Я вообще не понимаю, зачем тогда вставляли возможность перейти на новый код, если он не работает, да и пути к статьям новые ?
Теперь еще и непонятки с балансом получились - появился отрицательный баланс
Почему техподдержка не поможет в таких ситуациях?
Наверно моя площадка уже в черный лист попала

Да... Хотел как лучше, а получилось.....

не надо переходить обратно на старый код, он через несколько месяцев (думаю, полгода) не будет поддерживаться. Что конкретно у вас не работает с новым кодом? Урлы статей естественно будут другие, в этом и есть защита от вылета статей кластером.
И рекламодатели видят в фильтре и будут отдавать предпочтение площадкам с естественным размещением статей, т.е. с новым кодом.
paho76 писал(а):
gsmweb писал(а):
sertan писал(а):
А как быть, если я уже одну площадку перевел на новый код , а вернуть назад стандартный код нет возможности.
Техподдержка на письма 3 дня не отвечает

Так возьми удали площадку и потом занеси ее со старым кодом

М, да...
Теперь придётся так и сделать. Жаль статей... Опять доход с нуля. :(

Глупо удалять площадку с размещенными статьями. Мы уберем возможность добавлять площадки со старым кодом, так что это будет и бесполезно.
sertan

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При переходе на новый код я указал путь /pub/upload.php
А на сайте путь к статьям получился /builder/.....html
И соответственно выдается ошибка 404
Zonk
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sertan писал(а):
При переходе на новый код я указал путь /pub/upload.php
А на сайте путь к статьям получился /builder/.....html

так и должно быть, см. раздел "тематики" и правьте корневой htaccess
и новый "тематический" код называется main.php

Последний раз редактировалось: Zonk (Ср Авг 12, 2009 5:22 pm), всего редактировалось 1 раз
siarzhuk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Zonk"]
sertan писал(а):
Урлы статей естественно будут другие, в этом и есть защита от вылета статей кластером.

Да ну, бросьте. Все равно ж все статьи в одной папке будут находиться, а буду там подпапки или сразу статьи -- сильно не повлияет на потенциальную возможность вылета.

Зато измненение URLов очень повлияет на все.
Я, скажем, год назад покупал статью. За это время страница уже неплохо вес набрала, возможно даже PR появился. И вы мне предлагаете сейчас все с начала по сути?

Не проще ли оставить размещение всех статей в одной папке (чтобы адреса не менялись), а уж страницы категорий формировать как-то по-другому?
Zonk
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siarzhuk писал(а):
Zonk писал(а):
Урлы статей естественно будут другие, в этом и есть защита от вылета статей кластером.

Да ну, бросьте. Все равно ж все статьи в одной папке будут находиться, а буду там подпапки или сразу статьи -- сильно не повлияет на потенциальную возможность вылета.

вы неправильно поняли, статьи не будут в одной папке и разных подпапках.
siarzhuk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zonk писал(а):

Не в том даже суть. Главное -- чтобы ни в коем случае не изменялись адреса уже размещенных ранее статей.
Zonk
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siarzhuk писал(а):
Zonk писал(а):

Не в том даже суть. Главное -- чтобы ни в коем случае не изменялись адреса уже размещенных ранее статей.

Спасибо за сообщение, оно натолкнуло меня на интересную идею.
Я придумал как это сделать - при переходе на новый код все старые статьи которые находятся в индексе поисковиков будут сохранять свой урл!

Они будут перенесены в раздел "Разное (или прочее)", у которого будет тот же урл, который был у старой папки со старым кодом, например /data/.
Статьи, которые не находятся в индексе яндекса и гугла, будут автоматически распределены по тематическим разделам, как это сделано сейчас. У вебмастера будет возможность переместить статью в другую категорию, но только в случае если она не находится в индексе поисковиков.
Мы это все отладим и потом анонсируем новый код в новостях и призовем вебмастеров переходить на него. Пока кнопку перехода со старого кода, наверное, уберем.
Сибиряк

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zonk А статьи, которые Яндекс проиндексировал и покажет в следующий АП? Т.е. он их взял, но апа еще не боло, так думаю понятнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
siarzhuk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хорошая.
Скорее всего в "Разном" нужно будет просто оставить все статьи, которые были размещены на момент перехода на новый код. А уж новые -- раскидывать по категориям. Рано или поздно все равно "Разное" почти почистится -- не так много статей, которые висят годами.
Natali

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня практически на всех сайтах (сайты расположены на нескольких акках) просто кучами отваливаются статьи, думаю это связано с поведением многих О в связи с переходом на новый код и уже (надеюсь) прошедшей суетой вокруг потери проиндексированности...
У кого как обстоят дела с изменением количества статей?
Tltyff

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не приведут в порядок сайтмап будут отваливаться. А то в сайтмапе все по старому, а проверка по новому адресу. Переписывать сайтмапы вручную на автоматических площадках не просто, да и заменяются они биржей честно. Как тут индексировать непонятно. Жду нормального сайтмапа. Кстати статьи честно находятся в индексе по старому адресу. Так что рекламодатели страдать то не должны, у них все в ажуре.
paho76

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zonk писал(а):
siarzhuk писал(а):
Zonk писал(а):

Спасибо за сообщение, оно натолкнуло меня на интересную идею.
Я придумал как это сделать - при переходе на новый код все старые статьи которые находятся в индексе поисковиков будут сохранять свой урл!

Они будут перенесены в раздел "Разное (или прочее)", у которого будет тот же урл, который был у старой папки со старым кодом, например /data/.
Статьи, которые не находятся в индексе яндекса и гугла, будут автоматически распределены по тематическим разделам, как это сделано сейчас. У вебмастера будет возможность переместить статью в другую категорию, но только в случае если она не находится в индексе поисковиков.
Мы это все отладим и потом анонсируем новый код в новостях и призовем вебмастеров переходить на него. Пока кнопку перехода со старого кода, наверное, уберем.

Давно пора, а то найдутся такие как "я" и разместят обычный код, а потом ищут ответы на форуме.
LUCHEZAR

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот добрался до форума биржи. Всем здравствуйте.
Вопрос по коду я поднимал на Серче. Тема важная. Ждём дальнейших усовершенствований.
Ясно одно, что новый код обеспечит золотое светлое будущее системы :roll: Исходя из анализа основных конкурентов, повторяться здесь не буду :wink: 1-2 АПА Яндекса можно и пережить - главноё, чтобы всё заработало...
Долго только не нужно откладывать 8)
sertan

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь уже поставил новый код?
Объясните мне, файл upload.php или uploadnew.php

Что то я совсем запутался
И где брать этот uploadnew.php
otherside

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, дамы и господа! Когда добавлял сайты в систему, установил "стандартный код". Сейчас решил перейти на новый, но ни как не могу понять, как же это сделать? Перешел в настройки сайта, там просто написано, какой сейчас код у меня стоит, но никаких ссылок там нет. Помогите пожалуйста.
Tltyff

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не торопитесь если у вас уже есть сттьи на площадке и вообще не торопитесь. Мучаюсь уже неделю. олная неопределенность. Статьи все в одной папке как и были, сайтмап старый а код генерит новые пути к статьям. В итоге яндекс ругается на попытку ввести статью по новому адресу - неосновное зеркало, а биржа проверяет статьи по новому адресу. Как этот новый адрес донести до поисковиков непонятно. Главное статьи то все в индексе - по старому адресу. Если вы тоже отрправляете сайтмап то получите абсолютно такую же проблему.
Reyus

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, что развиваетесь. И как обычно, "двойка" за навигацию. Ничего не понятно. Прочитав новость, попадаю на страницу и что дальше?

Цитата:
Перед добавлением площадки обязательно нужно установить на нее код биржи. После добавления внесите изменения в корневой htaccess (см. пункт меню "Тематики")
- а где это меню? Т.е. меню есть, но ссылки Тематики нет. В очередной раз заставляете напрягаться своей сложной навигацией. Хоть бы гиперссылкой сделали бы то, на что ссылаетесь.

Тут уже спросили и никто не ответил что делать сайтам, которые уже есть в системе. Как меняется / интегрируется новый тематический код?

Не уж то трудно сделать пошаговое описание и прикрепить тему и/или вынести ссылку в поле добавления площадок, куда заносит тех, кто хочет получить новый код, уже имея площадку в системе.

Последний раз редактировалось: Reyus (Ср Авг 19, 2009 5:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Zonk
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tltyff писал(а):
Не торопитесь если у вас уже есть сттьи на площадке и вообще не торопитесь. Мучаюсь уже неделю. олная неопределенность. Статьи все в одной папке как и были, сайтмап старый а код генерит новые пути к статьям. В итоге яндекс ругается на попытку ввести статью по новому адресу - неосновное зеркало, а биржа проверяет статьи по новому адресу. Как этот новый адрес донести до поисковиков непонятно. Главное статьи то все в индексе - по старому адресу. Если вы тоже отрправляете сайтмап то получите абсолютно такую же проблему.

проблема с сайтмапом решится сегодня-завтра.

Кнопка перехода на тематический код с сохранением урлов статей появится в течение недели.

Reyus писал(а):
Молодцы, что развиваетесь. И как обычно, "двойка" за навигацию. Ничего не понятно. Прочитав новость, попадаю на страницу и что дальше?

Цитата:
Перед добавлением площадки обязательно нужно установить на нее код биржи. После добавления внесите изменения в корневой htaccess (см. пункт меню "Тематики")
- а где это меню? Т.е. меню есть, но ссылки Тематики нет. В очередной раз заставляете напрягаться своей сложной навигацией. Хоть бы гиперссылкой сделали бы то, на что ссылаетесь.

Ясно написано, что после добавления площадки смотреть пункт меню "Тематики", а не до.

Цитата:

Не уж то трудно сделать пошаговое описание и прикрепить тему и/или вынести ссылку в поле добавления площадок, куда заносит тех, хочет получить новый код.

О том, когда будет полная инструкция, также написано в новости.
afitoid

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать с теми сайтами, которые работают на joomla? Коды под площадку в joomla - это: cms_importer.php и joomla.php. Их то тоже надо перепрограммировать.
Heromant

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил на новых площадках поставить новый код (тематический).

Создал папку (название какое дала система, вида sdf84v), поместил туда файл main.php, выставил права 777, добавил в систему с именем каталога (например dopisal) (написано что папку создавать не надо, она вертуальная), отредактировал файл .htaccess (добавил туда нужный код).
Но, сейчас разместили статьи а их нет. 404 ощибка. Файлы есть, но они в папке sdf84v, что я сделал не правельно?
P.S. Притом статьи ест по адресу сайт.ru/sdf84v/
gsmweb

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже самое и у меня только 500 ошибка ((( Что делать даже незнаю
Zonk
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heromant писал(а):
Решил на новых площадках поставить новый код (тематический).

Создал папку (название какое дала система, вида sdf84v), поместил туда файл main.php, выставил права 777, добавил в систему с именем каталога (например dopisal) (написано что папку создавать не надо, она вертуальная), отредактировал файл .htaccess (добавил туда нужный код).
Но, сейчас разместили статьи а их нет. 404 ощибка. Файлы есть, но они в папке sdf84v, что я сделал не правельно?
P.S. Притом статьи ест по адресу сайт.ru/sdf84v/

Вы понимаете что такое "корневой htaccess"?
Nightmare

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тематический код подходит для любой CMS?
Попытался добавить сайт на WP2.7
Делал вроде все по инструкции - выбрал в менюшке "тематический код", создал в корне сайта папку с предложенным именем (для примера dfedjhtbf), выставил на нее права 777 (на файл main.php остались 644). Указал ссылку на каталог статей (допустим ashg), тоже самое ashg прописал на страничке добавления площадки в графе Каталог статей (прописал вот так: /ashg)
Указал тематику и язык. Нажимаю "Добавить" и получаю
"Удаленный скрипт по адресу http://site.ru/dfedjhtbf/main.php - ошибка инициализации: post error"
До каких-то изменений в .htaccess дело даже и не доходит... :?

В чем ошибка? :oops:
Colt

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zonk
Вопрос. Перевел две площадки на тематический код, 3-я не хочет, система не реагирует никак? В чём может быть проблема? Возможно из-за уже купленных и проиндексируемых статей система не даёт перейти на новый код?
Zonk
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightmare писал(а):
Указал тематику и язык. Нажимаю "Добавить" и получаю
"Удаленный скрипт по адресу http://site.ru/dfedjhtbf/main.php - ошибка инициализации: post error"
В чем ошибка? :oops:

В чем ошибка сказать сложно, пожалуйста, напишите в поддержку ftp доступ в папку.

Colt писал(а):
Zonk
Вопрос. Перевел две площадки на тематический код, 3-я не хочет, система не реагирует никак? В чём может быть проблема? Возможно из-за уже купленных и проиндексируемых статей система не даёт перейти на новый код?

Что значит "не хочет"? Что пишет? Покажите пример чтобы мы могли повторить проблему и исправить.
Colt

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zonk писал(а):

Что значит "не хочет"? Что пишет? Покажите пример чтобы мы могли повторить проблему и исправить.

Т.е. обновляется страница настройки плошадки и снова показывает "стандартный код".

Площадка - 34509.
Colt

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt писал(а):
Zonk писал(а):

Т.е. обновляется страница настройки плошадки и снова показывает "стандартный код".

Площадка - 34509.

Кто-нибудь из тех.поддержки ответи? Через тикет тоже ответа нет :oops:
Father

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zonk, подскажите
уже можно переходить на новый код или еще пока что-либо тестируется?

спасибо
Zonk
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colt писал(а):
Zonk писал(а):

Площадка - 34509.

Вопрос передан программисту.

Father писал(а):
Zonk, подскажите
уже можно переходить на новый код или еще пока что-либо тестируется?

спасибо

Тестирование займет еще несколько дней, после этого мы опубликуем новость на сайте с инструкцией по переходу и разошлем просьбу перейти вебмастерам.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Liex - естественное продвижение -> Вопросы по работе Liex Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: